Harfe
erste Hälfte 20. Jahrhundert, Halbmetallrahmen mit 46 Saiten bespannt, acht Pedale, ahornfurnierter Resonanzkörper und Rahmen, mit gotisierenden, goldgefassten Verzierungen, Höhe 176 cm , Altersspuren, Saiten teilweise lose, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit und Spielbarkeit. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
EUR 3,000.-
Harfe
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |